কেবল যীশুSample


কেবল যীশু – পাপীদের ব্ন্ধু
সমাজ যাদের মার্কা লাগিয়েছিল, যাদের বহিষ্কার করেছিল এবং যাদের অবাঞ্ছিত করেছিল তাদের প্রত্যেকের কাছে যীশু বন্ধু ছিলেন। তিনি তাদেরকে জানার জন্য এক জন করে তাদের অনুসন্ধান করেছিলেন বলে মনে হয়।তিনি নিজেকে অধিকাংশ সময় তাদের ঘরে আমন্ত্রিত করে এটি করেছিলেন অথবা তিনি মাঝে মাঝে তাদের সঙ্গে বিভিন্ন জায়গায় মিলিত হয়ে এবং তাদের সঙ্গে আহার করে অথবা তাদের সঙ্গে কথা বলে সময় কাটিয়ে এটি করতেন। যীশু কেবল সম মনস্ক লোকদের সঙ্গেই মিশতেন না অথবা যাদের সঙ্গে মেলামেশা করতে দেখা তাঁর পক্ষে নিরাপদ ছিল তেমন মানুষদের সঙ্গেই কেবল তিনি মিশতেন না। তিনি যাদের সঙ্গে সংযুক্ত ছিলেন সেই সমস্ত সমাজ থেকে বহিস্কৃত লোকদের জীবনকে তিনি অবিরত রঙিন করে তুলেছিলেন। তিনি সেখানে সর্বদা পাপীদের খাঁটি বন্ধু হিসাবে ছিলেন।আজকের অনুচ্ছেদগুলিতে তিনটি ভিন্ন ঘটনার ক্ষেত্রে আমরা দেখেছি যে যীশুকে তাঁর স্বাভাবিক প্রকৃতিতে দেখতে পাওয়া যায় – যারা সব থেকে সম্পর্কহীন এবং যাদেরকে ভালোবাসা যায় না বলে মনে করা হয় তাদেরকে তিনি তাঁর আলিঙ্গণের মধ্যে টেনে নিয়েছিলেন। মধুর পরিহাসের বিষয়টি হচ্ছে যে আমরা প্রত্যেকে পাপী যা আমরা রোমীয় ৩: ২৩ পদে দেখতে পাই এবং আমরা সকলেই ব্যতিক্রম ছাড়াই খ্রীষ্টের সঙ্গে বন্ধুত্বের গ্রহীতা হতে পারি। তিনি যখন ব্যভিচারে ধরা পড়া স্ত্রীলোকটির সঙ্গে মিলিত হয়েছিলেন তখন তাঁর সাড়াদানটি ছিল অবিশ্বাস্যভাবে অনুপম।তিনি স্ত্রীলোকটিকে কোনও প্রশ্ন করেননি, তার পরিবর্তে তিনি এই কথা বলে অভিযোগকারীদের প্রতি ফোকাস করেছিলেন “ যে কখনও পাপ করেনি সে প্রথমে পাথর মারুক।” তারপর তিনি সেই একা দাঁড়িয়ে থাকা স্ত্রীলোকটির দিকে তাকানোর আগে তাদেরকে বার্তাটি হৃদয়ঙ্গম করার সময় দিয়েছিলেন, এবং তারপর তিনি সব থেকে জীবন পরিবর্তনকারী একমাত্র মন্তব্যটি করেছিলেন ।“আমিও তোমাকে দোষারোপ করছি না; যাও এবং আর পাপ কর না”।এটি কি চমৎকার নয় যে তিনি কত অনুগ্রহের সঙ্গে কেবল স্ত্রীলোকটিকে অভিযুক্ত করেননি কিন্তু তার অভিযোগকারীদেরও অভিযুক্ত করেছিলেন। সেখানে কেবল যীশুরই সকলকে অভিযুক্ত করার নৈতিক অধিকার ছিল এবং তথাপি তিনি সেটা করেননি। একমাত্র যীশুই এত সহজভাবে এবং শান্তভাবে কাউকে অভিযুক্ত করতে পারেন।
যোহন ৯ অধ্যায়ে, যীশু একজন জন্মান্ধকে সুস্থ করেছিলেন এবং আরোগ্যের পরে ইহুদীরা লোকটিকে এবং তার বাবা মাকে জেরা করার বিষয় স্থির করেছিল কারণ তারা বিশ্বাস করতো যে লোকটির পাপের জন্য অথবা তার বাবা মায়ের পাপের জন্য সে জন্মান্ধ ছিল। তারা বিশ্বাস করতো না যে একজন “পাপীর” প্রার্থনা ঈশ্বর শোনেন। যীশু এই কথা বলে এমনকী তাঁর শিষ্যদেরও ভুল ধারণাটি ভেঙ্গে দিয়েছিলেন যে এটি পাপের ফল নয় কিন্তু তার জীবনে ঈশ্বরের মহিমা প্রকাশিত হবে। সেই দিন শিষ্যদের দৃষ্টি কতটা পরিবর্তিত হয়েছিল। আমরা কীভাবে অন্যদের সংগ্রামগুলিকে এবং ব্যর্থতাগুলিকে দেখি সেই বিষয়ে আমাদেরও দৃষ্টিভঙ্গী পরিবর্তিত হওয়া উচিত।এক জন ব্যক্তির কাহিনী অথবা পারিপার্শ্বিক অবস্থা না জেনে তার প্রতি কঠোর বিচার করা এড়িয়ে যাওয়া উচিৎ।যীশু পরবর্তী প্রভাব কী হবে তা জানার পরিবর্তে তিনি লোকটির প্রতি উদারতার সঙ্গে সহমর্মিতা দেখিয়েছিলেন।
লূক ১৯ অধ্যয়ে, যীশু যিরীহো নগরে প্রবেশ করেছিলেন এবং একটি সুকোমর গাছের দিকে তাকিয়েছিলেন এবং নাম ধরে খর্বাকায় করগ্রাহীকে ডেকেছিলেন এবং তার ঘরে নিজেকে আমন্ত্রিত করেছিলেন।ঐ দিন সন্ধ্যায়, যীশুকে আতিথ্য করার সময় সক্কেয় উপস্থিত লোকদের মধ্যে দাঁড়িয়েছিলেন এবং প্রতিজ্ঞা করেছিলেন যে তিনি অন্যায় ভাবে লোকদের থেকে যা কিছু গ্রহণ করেছিলেন তার ৪গুণ তিনি ফিরিয়ে দেবেন।তার হৃদয়ের পরিবর্তনের বিষয় যীশু তাকে কিছুই বলেননি।আমরা যেটা জানি সেটি হচ্ছে যে তিনি এক খর্বাকায় লোককে গাছের ডালের উপর থেকে কৌতূহলী হয়ে দেখার বিষয়টি লক্ষ্য করেছিলেন এবং তিনি তার সঙ্গে সম্পর্ক স্থাপন করার জন্য তার ঘরে প্রবেশ করেছিলেন। এটি ছিল সেই প্রকৃত আগ্রহ যা যীশু তার প্রতি দেখিয়েছিলেন যা সক্কেয়কে অনুতপ্ত হয়ে জানুপাত করিয়েছিল।
আজ, চিন্তা করুন কীভাবে আপনি কোনও এক জনের বিচার না করে তাকে আরও উত্তম রূপে ভালোবাসতে পারেন, তার প্রতি সমবেদনা দেখাতে পারেন এবং আপনি এই মাত্র যার সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন তাকে জানার জন্য সময় নিন।আপনি তাদের কাছে যীশুর মুখ হতে পারেন।
প্রার্থনা: প্রিয় প্রভু, আমরা প্রার্থনা করি যে আমরা যেমন পাপী, ঠিক সেই রকম পাপীদের বন্ধু হতে তুমি আমাদের সাহায্য কর। আমাদের যাত্রা পথে যাদের সঙ্গে আমাদের দেখা হবে তাদের কাছে আমাদের যীশুর মুখ হতে সাহায্য করার জন্য আমি তোমার কাছে প্রার্থনা করি। আমরা তোমাকে ভালোবাসি এবং তোমাকে ধন্যবাদ দিই। যীশুর নামে এই প্রার্থনা চাই, আমেন।
About this Plan

এই বিভ্রান্তির সময় আরও অধিকরূপে খ্রীষ্টকে জানার বিষয়টি বেছে নিন এবং অনিশ্চিত সময়ে ভয় না করে বিশ্বাসের বিষয়টি মনোনীত করুন। আমরা আশা করি যে আপনি যখন এই পরিকল্পনাটি পাঠ করবেন তখন প্রতিদিন আপনার জীবনে যাই আসুক না কেন আপনি গোপনে আস্থার সঙ্গে ভবিষ্যতে পদার্পণ করবেন।
More
Related Plans

LIVING LETTERS: Showing JESUS Through Your Life

A Spirit-Filled Moment: Encountering the Presence of God

The Heart Work

Refresh Your Soul - Whole Bible in 2 Years (6 of 8)

Christian Forgiveness

Biblical Marriage

Refresh Your Soul - Whole Bible in 2 Years (5 of 8)

A Spirit Filled Moment

Unwrapping Christmas
