каМНИSample

каМНИ #10
Когда жизнь человека приходит к концу, мы устанавливаем на могиле камень. Каким бы красивым, с какой бы отделкой и прекрасными надписями он ни был – это всего лишь камень. Кусок каменной породы становится напоминанием об утрате, смерти, боли, слезах. Меня удивляет, когда люди пишут на памятнике: «Последний подарок от родных». Кому подарок? Все, что мы можем подарить, – это памятные моменты самому себе.
Когда Иисус умер, вместе с Ним умерло множество важных вещей. К гробу привалили камень. Именно камень стал предметом переживаний женщин, которые воскресным утром искали Иисуса. Христос не воскрес тайно, в закрытой пещере-гробу. Камень должен был быть отвален, чтобы засвидетельствовать каждому, что еще не конец. Отваленный камень стал символом победы, надежды, жизни. К нему не нужно приходить поплакать, потому что не в нем сила, а в Том, Кто его сдвинул.
На сердцах людей тоже часто, как на могилах, лежат камни. Камни утрат, глубоких ран, разочарований, обид... Не все спешат сдвигать их, живя прошлым, возвращаясь вновь и вновь к тому, что оставило шрамы. Но ЖИВОЙ ХРИСТОС может изменить все. Перевернуть все, что казалось незыблемым, вечным, постоянным. Как говорил Макс Лукадо: «Он все еще двигает камни».
FCA выражает благодарность пастору церкви "Надежда" - Тарасу Яремчуку за предоставление данного плана.
Scripture
About this Plan

Хочу предложить вам небольшую серию размышлений о камнях. Разговор пойдет о камнях в жизни Иисуса Христа. Хотелось бы, чтобы эта серия была интересной и вам, потому что мне эти размышления показались интригующими!
More
Related Plans

Financial Discipleship – the Bible on Cosigning

Walk With God: 3 Days of Pilgrimage

Acts 21:17-22:21 | Staying True to Christ

01 - LORD'S PRAYER: Meditations by W. Phillip Keller

Sporting Life - God in 60 Seconds

Journey Through Kings & Chronicles Part 2

THE UPSIDE-DOWN KINGDOM: A 7 - Day Disovery of How God's Patterns for Living Turn Our Lives the Right Way Up by Youth Alive Aus

Sickness Can Draw You and Others Closer to God, if You Let It – Here’s How

Chosen for Love: A Journey With Jesus
