Biểu trưng YouVersion
Biểu tượng Tìm kiếm

যাত্রাপুস্তক ২৭

২৭
হোমার্থক বেদি
1 আর তুমি শিটীম কাষ্ঠ দ্বারা পাঁচ হস্ত দীর্ঘ, পাঁচ হস্ত প্রস্থ বেদি নির্মাণ করিবে। সেই বেদি চতুষ্কোণ এবং তিন হস্ত উচ্চ হইবে। 2 আর তাহার চারি কোণের উপরে শৃঙ্গ করিবে, সেই বেদির শৃঙ্গ সকল তৎসহ অখণ্ড হইবে, এবং তুমি তাহা পিত্তলে মুড়িবে। 3 আর তাহার ভস্ম লইবার নিমিত্তে হাঁড়ি প্রস্তুত করিবে, এবং তাহার হাতা, বাটি, ত্রিশূল ও অঙ্গারধানী গড়িবে; তাহার সমস্ত পাত্র পিত্তল দিয়া গড়িবে। 4 আর জালের ন্যায় পিত্তলের এক ঝাঁঝরি গড়িবে, এবং সেই ঝাঁঝরির উপরে চারি কোণে পিত্তলের চারি কড়া প্রস্তুত করিবে। 5 এই ঝাঁঝরি নিম্নভাগে বেদির বেড়ের নিচে রাখিবে, এবং ঝাঁঝরি বেদির মধ্য পর্যন্ত থাকিবে। 6 আর বেদির নিমিত্তে শিটীম কাষ্ঠের বহন-দণ্ড করিবে, ও তাহা পিত্তলে মুড়িবে। 7 আর কড়ার মধ্যে ঐ বহন-দণ্ড দিবে; বেদি বহনকালে তাহার দুই পার্শ্বে সেই বহন-দণ্ড থাকিবে। 8 তুমি ফাঁপা করিয়া তক্তা দিয়া তাহা গড়িবে; পর্বতে তোমাকে যেরূপ দেখান গেল, লোকেরা সেইরূপে তাহা করিবে।
প্রাঙ্গণ
9 আর তুমি আবাসের প্রাঙ্গণ নির্মাণ করিবে; দক্ষিণ পার্শ্বে, দক্ষিণদিকে পাকান সাদা মসীনা সূত্রনির্মিত যবনিকা থাকিবে; তাহার এক পার্শ্বের দৈর্ঘ্য একশত হস্ত হইবে। 10 তাহার বিংশতি স্তম্ভ ও বিংশতি চুঙ্গি পিত্তলের হইবে, এবং স্তম্ভের আঁকড়া ও শলাকা সকল রৌপ্যের হইবে। 11 তদ্রূপ উত্তর পার্শ্বে একশত হস্ত দীর্ঘ যবনিকা হইবে, আর তাহার বিংশতি স্তম্ভ ও বিংশতি চুঙ্গি পিত্তলের হইবে। এবং স্তম্ভের আঁকড়া ও শলাকা সকল রৌপ্যের হইবে। 12 আর প্রাঙ্গণের প্রস্থের নিমিত্তে পশ্চিমদিকে পঞ্চাশ হস্ত যবনিকা ও তাহার দশটি স্তম্ভ ও দশটি চুঙ্গি হইবে। 13 আর প্রাঙ্গণের প্রস্থ পূর্ব পার্শ্বে পূর্বদিকে পঞ্চাশ হস্ত হইবে। 14 [দ্বারের] এক পার্শ্বের জন্য পনের হস্ত যবনিকা, তিনটি স্তম্ভ ও তিনটি চুঙ্গি হইবে। 15 আর অন্য পার্শ্বের জন্যও পনের হস্ত যবনিকা, তিনটি স্তম্ভ ও তিনটি চুঙ্গি হইবে। 16 আর প্রাঙ্গণের দ্বারের নিমিত্তে নীল, বেগুনে, লাল ও পাকান সাদা মসীনা সূত্রে শিল্পকারের কৃত বিংশতি হস্ত একটি পর্দা ও তাহার চারিটি স্তম্ভ ও চারিটি চুঙ্গি হইবে। 17 প্রাঙ্গণের চারিদিকের স্তম্ভ সকল রৌপ্যশলাকাতে বদ্ধ হইবে, ও সেইগুলির আঁকড়া রৌপ্যময়, ও চুঙ্গি পিত্তলের হইবে। 18 প্রাঙ্গণের দৈর্ঘ্য একশত হস্ত, প্রস্থ সর্বত্র পঞ্চাশ হস্ত এবং উচ্চতা পাঁচ হস্ত হইবে। তাহা সকলই পাকান সাদা মসীনা সূত্রে করা যাইবে, ও তাহার পিত্তলের চুঙ্গি হইবে। 19 আবাসের যাবতীয় কার্য সম্বন্ধীয় সমস্ত দ্রব্য ও গোঁজ এবং প্রাঙ্গণের সকল গোঁজ পিত্তলের হইবে।
20 আর তুমি ইস্র্রায়েল-সন্তানগণকে এই আদেশ করিবে, যেন তাহারা আলোর জন্য উখলিতে প্রস্তুত জলপাইয়ের তৈল তোমার নিকটে আনে, যাহাতে নিয়ত প্রদীপ জ্বালান থাকে। 21 আর সমাগম-তাম্বুতে সাক্ষ্য-সিন্দুকের সম্মুখে স্থিত তিরস্করিণীর বাহিরে হারোণ ও তাহার পুত্রগণ সন্ধ্যা অবধি প্রাতঃকাল পর্যন্ত সদাপ্রভুর সম্মুখে তাহা প্রস্তুত রাখিবে; ইহা ইস্রায়েল-সন্তানদের পুরুষানুক্রমে পালনীয় চিরস্থায়ী নিয়ম।

Tô màu

Chia sẻ

Sao chép

None

Bạn muốn lưu những tô màu trên tất cả các thiết bị của mình? Đăng ký hoặc đăng nhập

Những video dành cho যাত্রাপুস্তক ২৭