YouVersion Logo
Search Icon

Покажи мне твою ВЕРУ. Размышления над посланием ИаковаSample

Покажи мне твою ВЕРУ. Размышления над посланием Иакова

DAY 11 OF 30

Вера, которая отдает

Нам больше нравится вера, которая принимает. Но вера – это не только способность получать что-то от Бога. Это также любовь, послушание и жертвенность. Это измененные ценности и привязанности. Это способность отдавать.

Вера – это когда ты кладешь на жертвенник своих отношений с Богом все, что потребуется.

Авраам, названный другом Божьим, отдал на этот жертвенник самое дорогое, что у него было – сына, которого ждал десятки лет. Уверен, он готов был пожертвовать чем угодно, только не Исааком. Но Бог указал именно на него.

Давайте повторим еще раз:

Вера – это когда ты кладешь на жертвенник своих отношений с Богом все, что потребуется.

Что это в твоем случае? Время? Деньги? Какое-то занятие? Возможно, время, проведенное в телефоне? Или что-то более важное и ценное?

Бог высоко ценит нашу готовность жертвовать ради Него, ради отношений с Ним и ради Его целей на земле.

Иногда это совсем просто – мы чем-то жертвуем ради Бога, отдавая это своим ближним.

Так действует вера - она делает тебя способным отдавать.

Помолись и подумай сегодня: чего ожидает от тебя Бог? Чем тебе нужно пожертвовать, чтобы угодить Ему? Посмотри вокруг – возможно, Его ответ совсем рядом.

About this Plan

Покажи мне твою ВЕРУ. Размышления над посланием Иакова

«У тебя есть вера, а у меня есть дела — покажи мне твою веру без дел, а я покажу тебе мою веру в моих делах» – в контексте этого вызова я предлагаю и посмотреть на послание Иакова. – «Если у тебя есть вера, позволь мне ее увидеть! Пусть она проявится в делах! Если же нет, то тебе нечем хвалиться – твоя вера не настоящая!» Иаков требует дел не для оправдания, но для подтверждения подлинности веры – истинная, живая вера всегда будет видна в делах.

More