ДЕЯНИЯ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ (17-20 главы)Sample

✝️ «Между тем, во время проконсульства Галлиона в Ахаии, напали Иудеи единодушно на Павла и привели его пред судилище». (Деян. 18:12)
Согласно естественной логике, если в жизни служителя происходят сложности или неприятности, значит он либо согрешил и испортил взаимоотношения с Богом, либо то, что он делает, не является волей Божьей, иначе Бог бы его защитил. Апостол Павел мог бы начать думать о себе как о согрешившем неудачнике, вышедшем из воли Божьей. Но вместо этого он рассматривал не себя и происходящие вокруг него события, а служение Духа Божьего.
Служение Божьего Духа всегда будет вызывать разную реакцию у людей. Духовный мир бесов и демонов никогда не принимал служение Святого Духа радушно. Бесы и демоны всегда агрессивно проявляли себя через людей в отношении служения Духа Святого, пребывающего на том или ином человеке. Даже когда помазание на Иисусе Христе совершало своё служение, одни люди принимали его и следовали за Христом, а другие возмущались, ожесточались и гнали Его от себя.
Когда мы ищем волю Божью и послушны ей, нам нужно быть готовыми к разной реакции людей. Негативная реакция не должна нас смущать и приводить к мыслям о том, что мы всё делаем не так, или что Бог к нам не благоволит.
Даже когда Павел был вынужден покинуть Коринф, он совершенно не был обеспокоен тем, что теперь произойдёт с местной церковью. Павел не рассматривал это как то, что он должен контролировать и довести до какого-то завершения. Он изначально понимал, что всё, что он делал, было в сотрудничестве со Святым Духом, а значит, Дух Божий позаботится об этих людях.
Подобно апостолу Павлу, мы должны доверять Святому Духу, осознавая, что мы осуществляем не свои планы, а планы Иисуса, Который стоит во главе Своей Церкви. Если Он отправляет нас в другое место, нам стоит последовать этому в послушании. Именно такое отношение нам важно сохранять в себе, особенно когда мы проходим, на первый взгляд, сложно объяснимые обстоятельства.
🌱Молитва благодарения: "Отец, благодарю Тебя за Твоё Слово и за то, что Ты призвал меня возвещать Евангелие спасения, любви и благоволения к каждому человеку. Да будет Духу Святому всегда легко проявляться через меня на всяком месте. Во имя Иисуса! Аминь!"
🌱Исповедание веры: "Я смело и дерзновенно проповедую Евангелие при взаимодействии с Духом Божьим и в совершенном послушании Ему, получая от этого радость и удовольствие! Во имя Иисуса! Аминь!"
🌱Прослушав ПОЛНЫЙ выпуск АУДИО подкаста☝️, вы также НАЙДЁТЕ ОТВЕТЫ на вопросы:
- Как работают взаимоскрепляющие связи в Теле Христовом?
- В чём суть служения благодати?
Scripture
About this Plan

Что помогало Павлу и Силе продолжать служение? Каковы последствия неверия? Какие результаты жизни должны получать рождённые свыше? Можно ли ВЫСКАЗЫВАТЬ людям своё возмущение? Что делать, если нам НЕЛОВКО говорить о своём христианстве? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ вместе с нами ВОЗРАСТАТЬ в познании Господа через книгу Деяний святых апостолов.
More
Related Plans

Hero Worship

God in 60 Seconds - Friendship

Peace Over Panic: A 5-Day Devotional for Anxious Hearts

Heaven (Part 3)

Engaging in God’s Heart for the Nations: 30-Day Devotional

God in 60 Seconds - Money

My Little Heart

Returning Home: A Journey of Grace Through the Parable of the Prodigal Son

Notice When You've Stopped Noticing God
