YouVersion Logo
Search Icon

তাড়নার সময়ে ভয়ের মোকাবিলা করাSample

তাড়নার সময়ে ভয়ের মোকাবিলা করা

DAY 1 OF 7

ভয়ের সময়ে পালিয়ে যাওয়া

যীশুর শিষ্যরা যেদিন থেকে তাঁকে অনুসরণ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন সেদিন থেকে তাঁকে ক্রুশবিদ্ধ না করা পর্যন্ত তাঁর সান্নিধ্যে ছিলেন। তবে তাড়নার প্রথম লক্ষণে তারা অনুসরণ না করে পালিয়ে যায়! যখন কোন হুমকি থাকে তখন ভয় একটি স্বাভাবিক মানবিক আবেগ। এই শিষ্যদের যদি ভয় না থাকত,তাহলে তারা মানুষ হতে পারতনা! ভয় আমাদেরকে হয় যুদ্ধ বা লড়াইয়ের জন্য প্রস্তুত করে। তারা তাদের নিপীড়ন এবং মৃত্যুর ভয় কাটিয়ে উঠতে পারেনি,তাই যীশুকে ধরা ও ক্রুশে দেওয়া হলে সবাই পালিয়ে যায়। আমরাও আমাদের ভয়ের মুহুর্তে দুর্বল। যদিও আমরা পিতরের মতো স্বীকার করি যে আমরা কখনই খ্রীষ্টকে অস্বীকার করব না,আমরা পবিত্র আত্মার উপর নির্ভর না করলে তা করার সম্ভাবনা রয়েছে।

এমনকি শাস্ত্রে উল্লিখিত যুবক শিষ্যটি তার নগ্নতাকে ঢেকে রাখার কাপড় ফেলে রেখে তার জীবনের জন্য পালিয়ে গিয়েছিল। যাইহোক,তাদের সমস্ত গল্প শেষ পর্যন্ত দেখায় যে তারা কখনই প্রভুকে ছেড়ে দেয়নি! বেশিরভাগ পণ্ডিত এই যুবকটিকে সুসমাচারের লেখক মার্ক বলে মনে করেন। কি একটি অত্যাশ্চর্য পরিবর্তন! তিনি তাদের মন্ডলী নির্মাণের জন্য তাড়নার কবল থেকে উত্থাপন করেছিলেন! আপনি তাদের মধ্যে একজন হতে পারেন যারা ভয়ের কারণে তাড়নার মধ্যে পালিয়ে গিয়েছিলেন,তবে আপনার কাছে এখনও ফিরে আসার এবং মন্ডলীটি পুনর্নির্মাণের সুযোগ রয়েছে।

অঙ্গীকার এবং প্রার্থনা

আপনি তাড়নের ভয়ে বহুবার কি আপনার আহবান ছেড়ে পালাননি?

আসুন আমরা প্রার্থনা করি যেন আমাদের আহবানের উদ্দেশ্য ফিরে আসি এবং মন্ডলীর গড়ে তুলি,যদিও একবার আমরা তাড়নের ভয়ে পালিয়ে গিয়েছিলাম।

About this Plan

তাড়নার সময়ে ভয়ের মোকাবিলা করা

যখন কেউ নির্যাতিত হন, তখন ভয় হলো তাদের সবচেয়ে শক্তিশালী আবেগগুলির মধ্যে একটি। আক্রমণ, কারাবাস, মন্ডলী যাওয়া বন্ধ করা, এবং বিশ্বাসের কারণে প্রিয়জন এবং সহবিশ্বাসীদের মৃত্যু সবই আমাদের খ্রিস্টীয় যাত্রায় এগিয়ে যেতে ভয় পাওয়াতে এবং অসহায় বোধ করাতে পারে। তাড়নার মুখোমুখি হওয়ার সময় ভয়ের মুখোমুখি হওয়ার জন্য, নিজেকে প্রস্তুত করার ক্ষেত্রে এই পাঠটি পড়ার পরিকল্পনাটি একটি দুর্দান্ত উপা হয়ে উঠতে পারে আপনার জন্যও, যদি আপনি এখন ভয় পান।

More