Вера длиною в жизньSample

Чего мне бояться?
В послании к Евреям 13:6 мы видим очень смелое заявление: «Господь — мой помощник, мне нечего бояться. Что может сделать мне человек?»
Эти слова напомнили мне одну давнюю историю. В середине 50-х годов миссионерская группа под руководством Джима Эллиота уехала в Эквадор, чтобы принести Евангелие индейцам племени Аука. Это племя было жестоким, они убили четверо миссионеров, одним из которых был и сам Джим.
Спустя годы кто-то спросил Элизабет Эллиот о гибели ее мужа Джима. Элизабет ответила: «Джим не умер в Эквадоре». Человек, задавший этот вопрос, сильно удивился. Он подумал, что, возможно, Элизабет все еще не смирилась с произошедшей трагедией. Но она объяснила свой ответ: «Джим умер задолго до этого события! В библейской школе он отдал свою жизнь Господу. Именно в этот день и умер Джим. В Эквадоре он просто ушёл вместе с Иисусом!»
Это очень сильное послание! Кто может остановить группу людей, служащих Иисусу Христу? Кто может остановить тех, кто не считает свою жизнь дорогой для себя и полностью посвящает её Господу?
Вам нечего бояться! Что может сделать вам человек, если с вами Бог?
Моя молитва сегодня: «Господь, я отдаю себя Тебе! Ты моя жизнь и спасение! Я не буду ничего бояться! Простой человек ничего не может сделать со мной! Ты — сильнее! Во имя Иисуса молюсь. Аминь!»
Спасибо за то, что вы есть! Чудеса доступны и вам!
Стив Вебер, «Чудо каждого дня»
Scripture
About this Plan

Жизнь человека словно тропа в горной местности. В одно мгновение ты поднимаешься вверх на вершину, а в другое – уже бежишь вниз по крутому склону. Чтобы преодолеть все трудности на этом нелёгком пути, каждому из нас необходима вера и доверие Богу. Данный план чтения вдохновит вас учиться доверять Богу и помнить о том, что Господь всегда рядом, чтобы провести, поддержать и указать нам верный путь.
More
Related Plans

1 + 2 Thessalonians | Reading Plan + Study Questions

Two-Year Chronological Bible Reading Plan (First Year-May)

Why Suicide Is Not the Option

Permission Granted

Judge Not: Moving From Condemnation to Mercy

Holy Holy (Always Be)

Peace in a World of Chaos

I Almost Committed Adultery!

The Plans He Has for Me
