YouVersion Logo
Search Icon

FCA: 365 ДУХОВНЫХ ОБОДРЕНИЙ для тренеров и спортсменовSample

FCA:  365 ДУХОВНЫХ ОБОДРЕНИЙ для тренеров и спортсменов

DAY 38 OF 365

    

Явно размытый фокус 

После того как я пробежал семь марафонов, я решил сфокусироваться на беге на более короткую дистанцию и сократить время. Я усиленно тренировался, используя различные планы, и чувствовал себя готовым попробовать пробежать полумарафон за более короткое время. Однако я был настолько сосредоточен на сокращении времени, что упустил из виду мою общую стратегию и из-за этого не смог избежать травмы. Я хорошо знал, что такое забег и как надо бежать, но мой фокус был размытым, потому что я сосредоточился на ошибочной цели. В результате я не практически не улучшил свой показатель времени, а только усугубил старую травму. Бог преподал мне ценный урок. 

Такое может случиться и в нашем следовании за Христом. Мы можем искать советы, как жить верно и послушно, можем делиться своей верой с остальными, но случается, что мы упускаем то, что уже усвоили и чему научились, и тогда мы чувствуем себя потерянными. Мы часто откладываем на полочку наши убеждения, потому что опасаемся мнения других, что они подумают о нас, или потому что наша вера столкнулась с мирскими желаниями. Поэтому нам нужно быть сфокусированными на самой конечной цели, а именно на жизни в Божьем Царстве. 

Мы лучше поймем эту вечную истину, если посмотрим на мир спорта. Я утратил фокус во время своего полумарафона, потому что смотрел только на себя. Точно так же происходит и с нашей верой. Мы не можем справиться в одиночку. Нам нужно постоянно ориентироваться на Иисуса и позволять Божьему Слову вести нас мудрыми и успешными путями. 

1. Когда вы замечаете, что ваш фокус размыт?
2. Что приводит к этому размытию?
3. Что можно сделать, чтобы иметь четкое видение и фокус?

Господь, прошу Тебя, помоги мне замечать, когда я фокусируюсь не на том, что необходимо. Я хочу, чтобы мой фокус был на Тебе, так как Ты – мое основание во всем, что я делаю. Только с Твоей силой я могу всегда быть сфокусированным. Аминь. 

About this Plan

FCA:  365 ДУХОВНЫХ ОБОДРЕНИЙ для тренеров и спортсменов

Дорогой друг, данный план чтения содержит 365 ободряющих историй которые написаны специально для тренеров и спортсменов. Каждая история содержит стихи из Писания и вопросы для размышлений для вашего ободрения, наставления и тихого времени с Богом.

More