YouVersion Logo
Search Icon

FCA: 365 ДУХОВНЫХ ОБОДРЕНИЙ для тренеров и спортсменовSample

FCA:  365 ДУХОВНЫХ ОБОДРЕНИЙ для тренеров и спортсменов

DAY 292 OF 365

    

Для такого времени 

Все знают эту историю. Любой начинающий спортсмен когда-нибудь представлял себя в подобной ситуации. Это может быть последняя секунда соревнования, конец игры или оставшиеся десять метров забега, – и тут он, неожиданный герой, каким-то образом вырывает победу из лап поражения и купается в восхищении воображаемой толпы. 

Есфирь действительно пережила подобный момент в своей жизни. Ничего не подозревающая героиня, она изменила судьбу своего народа, воспользовавшись открывшейся перед ней возможностью. Ее вера, решимость и желание быть полезной Богу спасли целую нацию. В одно мгновение она превратилась из бывшей рабыни в поборницу, готовую рискнуть даже своей жизнью ради безопасности своего народа. Из обычной женщины она превратилась в сверхъестественную! 

Переживали ли мы, тренеры, подобные моменты? Жаждем ли мы этого? Конечно же, мы мечтаем о такой «большой» игре. Мысленно мы осуществляем самые лучшие игры и защиту. Однако, будучи тренерами, мы действительно сталкиваемся со многими реальными повседневными ситуациями, где мы можем использовать свое «царское» положение, чтобы изменить человечество. Может быть, Бог позволил нам достичь нынешнего положения, чтобы послужить этим молодым людям? Готовы ли мы остаться после тренировки, чтобы ближе познакомиться с игроком, сидящим на краю скамейки запасных? Готовы ли мы проявить любовь Христа своим поведением, когда придут трудности (а они несомненно будут)? Будем ли мы занимать твердую позицию, даже если это непопулярно? 

На тренерах лежит огромная ответственность. Но нам следует принимать это с уверенностью, что тот же Бог, который поместил Есфирь в ее царское положение, также и нас поставил ради такого времени, как сейчас, для Своей славы. Возможно, это будет наше время, чтобы увидеть Божью славу, проявленную в нашей жизни через самые неожиданные обстоятельства. 

Бог Отец, я знаю, что Ты поместил меня в это место для Своей славы. Господи, я хочу двигаться от обычного к сверхъестественному! Используй меня сегодня и всегда для Своей славы. Аминь. 

About this Plan

FCA:  365 ДУХОВНЫХ ОБОДРЕНИЙ для тренеров и спортсменов

Дорогой друг, данный план чтения содержит 365 ободряющих историй которые написаны специально для тренеров и спортсменов. Каждая история содержит стихи из Писания и вопросы для размышлений для вашего ободрения, наставления и тихого времени с Богом.

More