YouVersion Logo
Search Icon

Христианам в Эфесе 3

3
Служение апостола язычникам
1Вот почему я, Павел, ради вас, язычников, узник Христа Иисуса [молюсь Богу]. 2Вы, конечно же, слышали о том, какой щедрый дар был мне доверен Богом для вас. 3Мне в откровении дано было узнать Его тайну, как я вкратце писал выше. 4#Кол 1:26-27Следовательно, прочитав, вы сможете представить, как я понимаю тайну Христа. 5В прежних поколениях человечеству не дано было знать этой тайны, но теперь Дух открыл ее святым Божьим апостолам и пророкам. 6Она в том, что и язычники получают то же наследие, и они — часть единого тела, и им тоже даны обещания Бога через Христа Иисуса в Радостной Вести, 7служителем которой я стал благодаря великой Божьей доброте ко мне, через действие Его силы. 8Мне, самому ничтожному из всего народа Божьего, был дан этот дар — возвестить язычникам Радостную Весть о непостижимом богатстве Христа, 9а также просветить всех, показав, какой Божественный замысел спасения заключен в этой тайне, от века сокрытой Богом, Творцом всего, 10чтобы только теперь всем Началам и Властям на небесах — через Церковь — стала ведома мудрость Бога во всем ее многообразии. 11Бог воплотил Свой извечный замысел в Христе Иисусе, нашем Господе. 12В единении с Ним, через веру в Него мы смело и уверенно приближаемся к Богу. 13Вот почему я прошу вас не падать духом из-за того, что я страдаю за вас. Эти страдания служат к вашей славе.
Любовь Христа
14И потому я преклоняю колени перед Отцом, 15от имени которого ведет свое название всякий род на небе и на земле, 16и прошу Его наделить вас силой из сокровищ Своей Славы, даровав Духа, чтобы внутренний человек в вас становился крепче и 17чтобы благодаря вере Христос поселился в вашем сердце. Пусть любовь станет вашим корнем и фундаментом! 18И тогда вы будете достаточно сильны, чтобы вместе со всем святым народом Божьим постигнуть ширину и длину, высоту и глубину любви Христа 19и познать ее, хотя она и превосходит всякое познание. И тогда вы станете столь совершенны, что достигнете полноты совершенства Бога!
20Слава Тому, чья сила, действуя в нас, способна совершить неизмеримо больше, чем все то, о чем мы можем попросить или даже помыслить! 21Слава Ему во всех поколениях через Церковь и Иисуса Христа во веки веков! Аминь.

Highlight

Share

Copy

None

Want to have your highlights saved across all your devices? Sign up or sign in

YouVersion uses cookies to personalize your experience. By using our website, you accept our use of cookies as described in our Privacy Policy