Предпринимательство как источник счастья и благополучияமாதிரி

Вавилон и Иерусалим: символы двух способов ведения бизнеса
Библейские города Вавилон и Иерусалим являются символами двух образов мышления о счастье и бизнесе. Вавилон символизирует ту часть делового мира, которая считает, что счастье и благополучие можно найти в «самореализации через зарабатывание большого количества денег, обладание атрибутами статуса и власти, а также победу над конкурентами». Лозунг такого мышления звучит так: «Цель оправдывает средства». Такой способ мышления характеризует духовную силу, правящую над Вавилоном. Библия называет эту силу великой блудницей Вавилона (Откр. 17). Она богата и зажиточна, и все хотят разделить ее богатство и роскошь, которую она себе позволяет (Откр. 18). Я сам был частью этой культуры, и годами мной двигал этот идеал самореализации, богатства и роскоши. Однако я не нашел там своего счастья, несмотря на то, что ни в чем не нуждался.
Бог Библии — это духовная сила, стоящая за символическим городом Иерусалимом, как описано в Откровении 21. Бога дарует людям счастье и процветание по-другому. Он не остается на высоте, а спускается к людям. Он хочет служить и делиться своей любовью. Как бизнесмены мы бы сказали: «Основой нашей деятельности является интерес клиента. Мы хотим обеспечить потребности наших клиентов и обслуживать их с любовью. Лозунг такого предпринимательства звучит так: «Как экономически выгодно повысить ценность наших продуктов и услуг, чтобы максимизировать благосостояние наших клиентов и других заинтересованных сторон компании». Такой способ ведения бизнеса стал для меня открытием и привилегией.
Эти две духовные силы и/или образы мышления отличаются не только тем, как они ведут бизнес, но и тем, чего они желают и как они определяют благополучие. Для Вавилона благополучие - это личное счастье, определяемое предпринимательским успехом, высокой прибылью, большим личным доходом и уважением со стороны акционеров. Для Иерусалима благополучие - это связь и личные отношения, это любовь, которая побуждает служить другим, а также справедливость в том смысле, что люди и творение процветают так, как им предназначено.
Следующие дни плана чтения поведут нас в путешествие из Вавилона в Иерусалим, во время которого я поделюсь своим личным опытом как бизнесмен, проделавший этот путь.
Вопрос дня
Как бы вы определили «счастье»?
இந்த திட்டத்தைப் பற்றி

Каким образом мы как предприниматели можем способствовать счастью и благополучию всех, кто связан с нашей компанией? Где мы находим собственное счастье и удовлетворение? В основу этой первой серии положены библейские города Вавилон и Иерусалим. Они являются символами двух образов мышления о счастье и бизнесе.
More
சம்பந்தப்பட்ட திட்டங்கள்

மேடைகள் vs தூண்கள்

ஆண்டவருடைய கணக்கு

ரூத் புத்தகத்திலிருந்து கற்க வேண்டிய பாடங்கள்

உணர்ச்சியின் அடிப்படையிலான ஆத்மீகப் போராட்டங்களை மேற்கொள்வது

நெருக்கத்திலே உம்மை அழைத்தேன் - சங்கீதம் 27 - சகோதரன் சித்தார்த்தன்

பகுத்தறிய கற்றுக்கொள்ளுங்கள்

ஆண்டவருக்காக தொடர்ந்து ஓடுவது எப்படி

சவாலான உலகில் இதயத்தைக் காத்தல்

தேவனின் நோக்கத்தையே முன் வைத்து வாழும் ஒரு வாழ்வு
