7 Шагов к Обновлению Разумаமாதிரி

Пятый Шаг к Обновлению Разума
Не допускайте никаких негативных мыслей, только позитивные. Положительные мысли не задерживаются в разуме надолго, поэтому им нужно оказывать содействие. А вот негативные мысли застрянут до тех пор, пока их не выгонишь и не будешь им противостоять.
Первая притча, которую рассказал Иисус, была о семени, почве и сеятеле. В ней показано, что всё плохое нужно вырывать из земли как сорняки, и сеять хорошие семена (Матфея 13 глава). Любое хорошее семя нужно культивировать и подпитывать, чтобы оно прорастало. А вот плохие семена не нуждаются ни в какой поддержке при взращивании: все растет само по себе. Хорошие семена, к сожалению, так не растут. То же самое касается и наших мыслей: хорошие мысли долго не задерживаются, а плохие не хотят уходить.
Мы должны дать место Божьему Слову в наших сердцах и помочь ему прорасти; а мысли, которые приходят от врага, связывать и пленять в послушание Христу (2-е Коринфянам 10:5).
Библия сравнивает разум с гаванью, в которую входят корабли. Невозможно помешать пиратским кораблям бороздить океан, но можно не впускать их в гавань своего разума и не позволять им становиться к причалу (Иеремия 4:14; Второзаконие 15:9).
Также, вы не можете запретить птицам летать над головой, но вы можете не позволить им свить гнездо в ваших волосах. Плохие мысли будут посещать нас, но они не будут оставаться, если мы будем прогонять их истиной Слова Божьего.
வேதவசனங்கள்
இந்த திட்டத்தைப் பற்றி

Апостол Павел пишет в послании к Римлянам 12:2, что мы преобразуемся через полное обновление нашего ума. Многие считают, что если жизнь меняется, то начинает меняться и мышление. На самом же деле все происходит как раз наоборот.
More
சம்பந்தப்பட்ட திட்டங்கள்

பகுத்தறிய கற்றுக்கொள்ளுங்கள்

சவாலான உலகில் இதயத்தைக் காத்தல்

ரூத் புத்தகத்திலிருந்து கற்க வேண்டிய பாடங்கள்

நெருக்கத்திலே உம்மை அழைத்தேன் - சங்கீதம் 27 - சகோதரன் சித்தார்த்தன்

மேடைகள் vs தூண்கள்

உணர்ச்சியின் அடிப்படையிலான ஆத்மீகப் போராட்டங்களை மேற்கொள்வது

ஆண்டவர் சர்வவல்லவர்

ஆண்டவருடைய கணக்கு

தேவனின் நோக்கத்தையே முன் வைத்து வாழும் ஒரு வாழ்வு
