聖書アプリのロゴ
検索アイコン

ইশাইয়া 43

43
ইসরাইলের একমাত্র উদ্ধারকর্তা
1কিন্তু এখন, হে ইয়াকুব, তোমার সৃষ্টিকর্তা, হে ইসরাইল, তোমার নির্মাণকর্তা মাবুদ এই কথা বলেন, ভয় করো না, কেননা আমি তোমাকে মুক্ত করেছি, আমি তোমার নাম ধরে তোমাকে ডেকেছি, তুমি আমার। 2তুমি যখন পানির মধ্য দিয়ে গমন করবে, আমি তোমার সঙ্গে সঙ্গে থাকব; যখন নদ-নদীর মধ্য দিয়ে গমন করবে, সেসব তোমাকে ডুবিয়ে দেবে না; যখন আগুনের মধ্য দিয়ে চলবে, তুমি পুড়বে না, তার শিখা তোমার উপরে জ্বলবে না। 3কেননা আমি মাবুদ তোমার আল্লাহ্‌, ইসরাইলের পবিত্রতম, তোমার নাজাতদাতা; আমি তোমার মুক্তির মূল্য হিসেবে মিসর, তোমার পরিবর্তে ইথিওপিয়া ও সবা দেশ দিয়েছি। 4তুমি আমার দৃষ্টিতে বহুমূল্য ও সম্ভ্রান্ত, আমি তোমাকে মহব্বত করেছি, সেজন্য আমি তোমার পরিবর্তে মানুষদেরকে ও তোমার প্রাণের পরিবর্তে জাতিদেরকে দেব। 5ভয় করো না, কেননা আমি তোমার সঙ্গে সঙ্গে আছি; আমি পূর্ব দিক থেকে তোমার বংশকে আনবো ও পশ্চিম দিক থেকে তোমাকে সংগ্রহ করবো; 6আমি উত্তর দিক্‌কে বলবো, ছেড়ে দাও; দক্ষিণ দিক্‌কেও বলবো, আট্‌কে রেখো না; আমার পুত্রদেরকে দূর থেকে ও আমার কন্যাদেরকে দুনিয়ার প্রান্ত থেকে এনে দাও; 7যে কেউ আমার নামে আখ্যাত, যাকে আমি আমার গৌরবের জন্য সৃষ্টি করেছি সেই ব্যক্তিকে এনে দাও, আমি তাকে নির্মাণ করেছি, আমি তাকে গঠন করেছি।
8বের কর সেই অন্ধ জাতিকে, যার চোখ আছে; সেই বধিরদেরকে, যাদের কান আছে। 9সমস্ত জাতি একত্র হোক, লোকবৃন্দ সমবেত হোক; তাদের মধ্যে কে এর সংবাদ দিতে পারে ও আগের বিষয় আমাদেরকে শোনাতে পারে? তারা নিজেদের সাক্ষীদের উপস্থিত করুক, তাতে তারা সঠিক বলে প্রমাণিত হবে; অথবা তারা শুনুক ও বলুক যে, এই কথা সত্যি। 10মাবুদ বলেন, তোমরাই আমার সাক্ষী এবং আমার মনোনীত গোলাম; যেন তোমরা জানতে ও আমাতে বিশ্বাস করতে পার এবং বুঝতে পার যে, আমিই তিনি; আমার আগে কোন আল্লাহ্‌ নির্মিত হয় নি এবং আমার পরেও হবে না। 11আমি, আমিই মাবুদ; আমি ছাড়া আর কোন নাজাতদাতা নেই। 12আমিই সংবাদ দিয়েছি, নাজাত করেছি, ঘোষণা করেছি, কোন বিজাতীয় দেবতা তোমাদের মধ্যে ছিল না; অতএব তোমরাই আমার সাক্ষী, এই কথা মাবুদ বলেন, আর আমিই আল্লাহ্‌। 13এই দিন থেকে আমিই তিনি এবং আমার হাত থেকে উদ্ধারকারী কেউ নেই; আমি কাজ করবো, কে তা অন্যথা করবে?
14মাবুদ, তোমাদের মুক্তিদাতা, ইসরাইলের পবিত্রতম, এই কথা বলেন, আমি তোমাদেরই জন্য ব্যাবিলনে লোক পাঠিয়েছি, তাদের সকলকে পালিয়ে যাওয়া লোকদের মত করে নিয়ে আসব, কল্‌দীয়দেরকে তাদের আনন্দগানের জাহাজে করে আনবো। 15আমিই মাবুদ, তোমাদের পবিত্রতম, ইসরাইলের সৃষ্টিকর্তা, তোমাদের বাদশাহ্‌।
16যিনি সমুদ্রে ও প্রচণ্ড জলরাশিতে পথ করে দেন, 17যিনি রথ, ঘোড়া, সৈন্য ও বীরদেরকে বাইরে নিয়ে আসেন, — তারা এক সঙ্গে পড়ে যায়, আর উঠতে পারবে না, তারা পাটের মত মিট্‌মিট্‌ করতে করতে নিভে যায়— 18সেই মাবুদ এই কথা বলেন, তোমরা আগের সমস্ত কাজ মনে করো না, পুরানো সমস্ত কাজকর্মের কথা আলোচনা করো না। 19দেখ, আমি একটি নতুন কাজ করবো তা এখনই অঙ্কুরিত হবে; তোমরা কি তা জানবে না? এমন কি, আমি মরুভূমির মধ্যে পথ ও মরুভূমিতে নদনদী করে দেব। 20বন্য জন্তুরা, শিয়াল ও উট পাখিরা আমার গৌরব করবে; কেননা আমি মরুভূমির মধ্যে পানি ও মরুভূমিতে নদনদী যোগাই, আমার লোকবৃন্দ, আমার মনোনীত লোকদের পান করাবার জন্যই যোগাই; 21সেই যে লোকবৃন্দকে আমি নিজের জন্য সৃষ্টি করেছি, তারা আমার প্রশংসা তবলিগ করবে।
22কিন্তু হে ইয়াকুব, আমাকে তুমি ডাক নি; হে ইসরাইল, তুমি আমার বিষয়ে ক্লান্ত হয়েছ। 23তুমি আমার কাছে তোমার পোড়ানো-কোরবানীর ছাগল-ভেড়া আন নি, তোমার কোরবানী দ্বারা আমার সম্মান কর নি। আমি কোরবানীর বিষয়ে তোমাকে ভারগ্রস্ত করি নি, ধূপের বিষয়ে তোমাকে ক্লান্ত করি নি। 24তুমি আমার জন্য টাকা দিয়ে বচ ক্রয় কর নি, তোমার কোরবানীর মেদে আমাকে তৃপ্ত কর নি; কিন্তু তোমার গুনাহ্‌ দ্বারা আমাকে গোলামীর কাজ করিয়েছ, তোমার অপরাধগুলো দ্বারা আমাকে ক্লান্ত করেছ।
25আমি, আমিই আমার নিজের অনুরোধে তোমার সমস্ত অধর্ম মার্জনা করি, তোমার সমস্ত গুনাহ্‌ মনে রাখবো না। 26আমাকে স্মরণ করিয়ে দাও; এসো, আমরা পরস্পর বিচার করি; তুমি যেন নির্দোষ বলে প্রমাণিত হও, সেজন্য নিজের কথা বল। 27তোমার আদিপিতা গুনাহ্‌ করলো, তোমার মুখপাত্ররা আমার বিরুদ্ধে অধর্ম করেছে। 28এজন্য আমি পবিত্র স্থানের ইমামদেরকে নাপাক করলাম এবং ইয়াকুবকে অভিশাপে ও ইসরাইলকে বিদ্রূপের হাতে তুলে দিলাম।

ハイライト

コピー

比較

シェア

None

すべてのデバイスで、ハイライト箇所を保存したいですか? サインアップまたはサインインしてください。

ইশাইয়া 43のビデオ