যোয়েল 3
3
1কারণ দেখ, সেই কালে ও সেই সময়ে যখন আমি এহুদা ও জেরুশালেমের বন্দীদশা ফিরাব, 2তখন সমস্ত জাতিকে সংগ্রহ করে যিহোশাফট উপত্যকায় নামাব এবং সেখানে আমার লোক ও আমার অধিকার ইসরাইলের জন্য তাদের সঙ্গে বিচার করবো, কেননা তারা তাদেরকে জাতিদের মধ্যে ছিন্নভিন্ন করেছে ও আমার দেশ ভাগ করে নিয়েছে। 3আর তারা আমার লোকদের জন্য গুলিবাঁট করেছে এবং পতিতার বিনিময়ে পুত্র দিয়েছে ও পান করার জন্য আঙ্গুর-রসের বিনিময়ে কন্যা বিক্রি করেছে।
4আবার হে টায়ার, হে সিডন, হে ফিলিস্তিনীদের সমস্ত অঞ্চল, আমার কাছে তোমরা কি? তোমরা কি প্রতিফল বলে আমার অপকার করবে? আমার অপকার করলে আমি অবিলম্বে ও অতি শীঘ্র সেই অপকারের ফল তোমাদেরই মাথায় বর্তাব। 5কেননা তোমরা আমার রূপা ও আমার সোনা হরণ করেছ এবং আমার উৎকৃষ্ট রত্নগুলো নিজ নিজ মন্দিরে নিয়ে গিয়েছ; 6আর এহুদার লোকেরা ও জেরুশালেম-সন্তানদেরকে তাদের সীমা থেকে দূর করার জন্য গ্রীক-সন্তানদের কাছে বিক্রি করেছ। 7দেখ, তোমরা যে স্থানে পাঠাবার জন্য তাদেরকে বিক্রি করেছ, সেখান থেকে আমি তাদেরকে জাগিয়ে উঠিয়ে আনবো এবং তোমাদের অপকারের ফল তোমাদেরই মাথায় বর্তাব। 8আর তোমাদের পুত্রকন্যাদেরও এহুদার সন্তানদের হাতে বিক্রি করবো, তারা তাদের দূরস্থ শিবায়ীয় জাতির কাছে বিক্রি করবে, কেননা এই কথা মাবুদ বলেছেন।
যিহোশাফট-উপত্যকায় আল্লাহ্র বিচার
9তোমরা জাতিদের মধ্যে এই কথা তবলিগ কর, যুদ্ধের জন্য প্রস্তুত হও, বীরদেরকে জাগিয়ে তোল, যোদ্ধারা কাছে আসুক, উঠে আসুক। 10তোমরা নিজ নিজ লাঙ্গলের ফাল ভেঙ্গে তলোয়ার গড়, নিজ নিজ কাস্তা ভেঙ্গে বর্শা প্রস্তুত কর; দুর্বল বলুক, আমি বীর। 11হে চারদিকের জাতিরা, তোমরা সকলে ত্বরা কর, এসো, জমায়েত হও; হে মাবুদ, তুমিও সেখানে তোমার বীরদেরকে নামিয়ে দাও।
12জাতিরা জেগে উঠুক, যিহোশাফট-উপত্যকায় আসুক, কেননা সেই স্থানে আমি চারদিকের সমস্ত জাতির বিচার করতে বসবো। 13তোমরা কাস্তে লাগাও, কেননা শস্য পেকেছে; এসো, আঙ্গুর ফল দলন কর, কেননা কুণ্ড পূর্ণ হয়েছে, রসের আধারগুলো উথলে উঠছে; কেননা তাদের নাফরমানী বিষম।
14সমারোহ, সমারোহ দণ্ডাজ্ঞার উপত্যকায়! কেননা দণ্ডাজ্ঞার উপত্যকায় মাবুদের দিন সন্নিকট। 15সূর্য ও চন্দ্র অন্ধকার হচ্ছে, নক্ষত্রগুলো নিজ নিজ তেজ গুটিয়ে নিচ্ছে। 16আর মাবুদ সিয়োন থেকে গর্জন করবেন, জেরুশালেম থেকে তাঁর কণ্ঠস্বর শোনাবেন; এবং আকাশমণ্ডল ও দুনিয়া কেঁপে উঠবে; কিন্তু মাবুদ তাঁর লোকদের আশ্রয় ও বনি-ইসরাইলদের দুর্গস্বরূপ হবেন। 17তাতে তোমরা জানবে যে, আমি তোমাদের আল্লাহ্ মাবুদ, আমি আমার পবিত্র সিয়োন পর্বতে বাস করি; তখন জেরুশালেম পবিত্র হবে; বিদেশীরা আর তার মধ্য দিয়ে যাতায়াত করবে না।
ভবিষ্যতে এহুদার মহিমা
18সেদিন পর্বতমালা থেকে মিষ্ট আঙ্গুর-রস ক্ষরণ হবে, উপপর্বতগুলো থেকে দুধের স্রোত বইবে এবং এহুদার সমস্ত প্রণালীতে পানি বইবে, আর মাবুদের গৃহ থেকে একটি ঝর্ণা বের হবে, তা শিটীমের স্রোতোমার্গকে পানি দেবে। 19মিসর ধ্বংসস্থান হবে, ইদোম ধ্বংসিত মরুভূমি হবে, এর কারণ এহুদা লোকদের প্রতি কৃত জুলুম, কেননা তারা নিজ নিজ দেশে নির্দোষের রক্তপাত করেছে। 20কিন্তু এহুদা চিরকাল ও জেরুশালেম পুরুষানুক্রমে বসতি পূর্ণ থাকবে। 21আর আমি তাদের যে রক্ত নির্দোষ প্রতিপন্ন করি নি তা নির্দোষ প্রতিপন্ন করবো; কারণ মাবুদ সিয়োনে বাস করেন।
Attualmente Selezionati:
যোয়েল 3: BACIB
Evidenzia
Condividi
Confronta
Copia
Vuoi avere le tue evidenziazioni salvate su tutti i tuoi dispositivi?Iscriviti o accedi
Kitabul Muqaddas (BACIB) Copyright © Biblical Aids to Churches in Bangladesh, 2013