পয়দায়েশ 5
5
হযরত আদমের বংশ
1আদমের বংশের বর্ণনা এই— যেদিন আল্লাহ্ মানুষ সৃষ্টি করলেন, সেদিন আল্লাহ্র সাদৃশ্যেই তাঁকে সৃষ্টি করলেন; 2পুরুষ ও স্ত্রী করে মানবজাতি সৃষ্টি করলেন, তিনি সেই সৃষ্টিদিনে তাঁদের দোয়া করে নাম দিলেন আদম।
3পরে আদম এক শত ত্রিশ বছর বয়সে তাঁর নিজের সাদৃশ্যে ও প্রতিমূর্তিতে পুত্রের জন্ম দিয়ে তার নাম শিস রাখলেন। 4শিসের জন্মের পর আদম আট শত বছর জীবিত থেকে আরও পুত্র ও কন্যার জন্ম দিলেন। 5সর্বমোট আদমের নয় শত ত্রিশ বছর বয়স হলে তিনি ইন্তেকাল করলেন।
6শিস এক শত পাঁচ বছর বয়সে আনুশের জন্ম দিলেন। 7আনুশের জন্মের পর শিস আট শত সাত বছর জীবিত থেকে আরও পুত্র ও কন্যার জন্ম দিলেন। 8সর্বমোট শিসের নয় শত বারো বছর বয়স হলে তিনি ইন্তেকাল করলেন।
9আনুশ নব্বই বছর বয়সে কৈননের জন্ম দিলেন। 10কৈননের জন্মের পর আনুশ আট শত পনের বছর জীবিত থেকে আরও পুত্র ও কন্যার জন্ম দিলেন। 11সর্বমোট আনুশের নয় শত পাঁচ বছর বয়স হলে তিনি ইন্তেকাল করলেন।
12কৈনন সত্তর বছর বয়সে মাহলাইলের জন্ম দিলেন। 13মাহলাইলের জন্মের পর কৈনন আট শত চল্লিশ বছর জীবিত থেকে আরও পুত্র ও কন্যার জন্ম দিলেন। 14সর্বমোট কৈননের নয় শত দশ বছর বয়স হলে তাঁর মৃত্যু হল।
15মাহলাইল পঁয়ষট্টি বছর বয়সে ইয়ারুদের জন্ম দিলেন। 16ইয়ারুদের জন্মের পর মাহলাইল আট শত ত্রিশ বছর জীবিত থেকে আরও পুত্র ও কন্যার জন্ম দিলেন। 17সর্বমোট মাহলাইলের আট শত পঁচানব্বই বছর বয়স হলে তিনি ইন্তেকাল করলেন।
18ইয়ারুদ এক শত বাষট্টি বছর বয়সে হনোকের জন্ম দিলেন। 19হনোকের জন্মের পর ইয়ারুদ আট শত বছর জীবিত থেকে আরও পুত্র ও কন্যার জন্ম দিলেন। 20সর্বমোট ইয়ারুদের নয় শত বাষট্টি বছর বয়স হলে তিনি ইন্তেকাল করলেন।
21হনোক পঁয়ষট্টি বছর বয়সে মুতাওশালেহের জন্ম দিলেন। 22মুতাওশালেহের জন্মের পর হনোক তিন শত বছর আল্লাহ্র সঙ্গে গমনাগমন করলেন এবং আরও পুত্র ও কন্যার জন্ম দিলেন। 23সর্বমোট হনোক তিন শত পঁয়ষট্টি বছর রইলেন। 24হনোক আল্লাহ্র সঙ্গে গমনাগমন করতেন। পরে তিনি আর রইলেন না, কেননা আল্লাহ্ তাঁকে নিজের কাছেই তুলে নিলেন।
25মুতাওশালেহ এক শত সাতাশি বছর বয়সে লামাকের জন্ম দিলেন। 26লামাকের জন্মের পর মুতাওশালেহ সাত শত বিরাশি বছর জীবিত থেকে আরও পুত্র ও কন্যার জন্ম দিলেন। 27সর্বমোট মুতাওশালেহের নয় শত ঊনসত্তর বছর বয়স হলে তিনি ইন্তেকাল করলেন।
28লামাক এক শত বিরাশি বছর বয়সে পুত্রের জন্ম দিয়ে তার নাম নূহ্ (বিশ্রাম) রাখলেন; 29কেননা তিনি বললেন, মাবুদ কর্তৃক বদদোয়াগ্রস্ত ভূমি থেকে আমাদের যে পরিশ্রম ও কষ্ট হয়, সেই বিষয়ে এই ছেলেটিই আমাদের সান্ত্বনা দেবে। 30নূহের জন্মের পর লামাক পাঁচ শত পঁচানব্বই বছর জীবিত থেকে আরও পুত্র ও কন্যার জন্ম দিলেন। 31সর্বমোট লামাকের সাত শত সাতাত্তর বছর বয়স হলে তিনি ইন্তেকাল করলেন।
32পরে নূহ্ পাঁচ শত বছর বয়সে সাম, হাম ও ইয়াফসের জন্ম দিলেন।
Jelenleg kiválasztva:
পয়দায়েশ 5: BACIB
Kiemelés
Megosztás
Összehasonlít
Másolás
Szeretnéd, hogy a kiemeléseid minden eszközödön megjelenjenek? Regisztrálj vagy jelentkezz be
Kitabul Muqaddas (BACIB) Copyright © Biblical Aids to Churches in Bangladesh, 2013