Покажи мне твою ВЕРУ. Размышления над посланием Иакова预览

Покажи мне твою ВЕРУ. Размышления над посланием Иакова

30天中的第24天

Будьте долготерпеливы

«Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня. Вот, земледелец ждет драгоценного плода от земли и для него терпит долго, пока получит дождь ранний и поздний» (Иак. 5:7).

Будьте долготерпеливы… Наверное, это одна из самых сложных задач в нашей жизни.

Долготерпение требует смирения – когда что-то идет не так, как ты ожидал.

Долготерпение требует доверия – так же, как земледелец верит, что с посеянным семенем что-то происходит, даже если он не может этого видеть и контролировать.

Может быть, ты ждешь исцеления, покаяния родных, или окончания своих бед и переживаний? Не теряй надежды и будь терпелив!

Да, сказать легче, чем так жить. Но мы должны помнить: именно вера делает нас способными не отчаиваться, не опускать руки, но продолжать уповать на Господа и терпеливо ожидать!

Я молюсь о том, чтобы Дух Божий освежил в твоем сердце упование на Бога – Того, Кто всегда верен и никогда не опаздывает! Он слышит твои молитвы, знает твою боль и не забыл о тебе и твоих переживаниях.

Чего-то мы дождемся скоро, чего-то, возможно и нет. Но будем долготерпеливыми до пришествия Господа!

读经计划介绍

Покажи мне твою ВЕРУ. Размышления над посланием Иакова

«У тебя есть вера, а у меня есть дела — покажи мне твою веру без дел, а я покажу тебе мою веру в моих делах» – в контексте этого вызова я предлагаю и посмотреть на послание Иакова. – «Если у тебя есть вера, позволь мне ее увидеть! Пусть она проявится в делах! Если же нет, то тебе нечем хвалиться – твоя вера не настоящая!» Иаков требует дел не для оправдания, но для подтверждения подлинности веры – истинная, живая вера всегда будет видна в делах.

More