Проходя долиной скорби. Расцвести в пустыне.预览

Когда конец - это начало.
А что если это не конец, а только начало?
Вот эта потеря?
Теряя людей, отношения или сталкиваясь с окончанием определенного периода жизни, нам порой начинает казаться, что вместе с человеком или ушедшим сезоном жизни, мы потеряли себя. Мы можем допустить мысль, что этой потери мы не переживем и просто закончимся сами - эмоционально, а может и физически.
В агонии боли мы можем подумать, что утрата невосполнима и отныне место в нашем сердце и жизни останется пустым навсегда.
Осознание утраты ведет к душевному и эмоциональному опустошению.
Люди, потерявшие кого-либо для себя значимого, могут ощущать приближение своего конца и гибели частички своей души.
Они как будто оказываются на краю жизни, на грани обрыва.
Но Всемогущий Бог, обняв с любовью за плечи , силен развернуть и отвести в сторону от зияющей темнотой пропасти опустошения и показать новый путь, до этого невидимый.
Ведь Иисус Сам есть путь!
“Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.”
От Иоанна святое благовествование 14:6
Иногда, чтобы увидеть что-то новое, нужно потерять из поля зрения ушедшее.
Когда заканчивается один период, открываются двери в другой.
Как зима сменяется весной , ночь рассветом, так и опустевшее место в сердце и жизни может наполниться Богом, если Его пригласить и впустить в свое сердце и жизнь.
Бог приходит и Собой заполняет пустоту, показывая новый путь.
Потери - это приобретения новых начал.
Долина скорби это не просто время утрат и конца, но и также время открытий и приобретений.
Приобретения Бога в первую очередь!
Это время рождения новых отношений, нового опыта, новых знакомств и нового себя.
Бог говорит:
”се, творю все новое.“
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 21:5
А также:
”есть будущность, и надежда твоя не потеряна.“
Притчи Соломона 23:18
И еще :
“И будет в тот день, говорит Господь, ты будешь звать Меня: «муж мой», и не будешь более звать Меня: «Ваали».”
Книга пророка Осии 2:16
А вместе с Богом в нашу жизнь постепенно приходят и божьи дети, наполняя ее радостью своего присутствия.
Благословение христиан - присутствующий с нами Бог в долине скорби!
Мы никогда не одиноки!
Даже в пустыни испытаний!
Бог с нами!
Могущий сухую после потерь почву сердца превратить в источники вод!
Слава Ему!
读经计划介绍

14-дневный план чтения Библии «Проходя долиной скорби. Расцвести в пустыне» создан для тех, кто проходит непростое время в своей жизни. Каждый день состоит из размышлений о причинах возникновения трудностей, о целях долины испытаний, а также о невероятных возможностях внутренних перемен в этот особенный период жизни. Конечной целью любой долины испытаний являются измененные отношения с Богом.
More