Рапсодия Реальностей (Август, 2019)预览

7 Пастор Крис
Собрание Сопричастников Божьего Рода
Как хорошо и как приятно жить братьям вместе... ибо там заповедал Господь благословение и жизнь на веки. (Псалом 132:1-3).
Всякий раз, когда мы собираемся вместе для совместного богослужения в церкви, это не обычное собрание; это собрание сопричастников Божьего рода; настоящий семейный сбор. Это не собрание нескольких людей с разными идеями, нет! Мы едины духом, едины умом в присутствии Святого Духа, Который Сам есть Бог.
Я не знаю, что это значит для вас, но я думаю, что это самое прекрасное собрание из всех; лучше любого политического митинга, спортивного, развлекательного или любого другого социального мероприятия. В нашем тематическом Писании Давид понимает и описывает благословение собрания Божьего народа достаточно глубоко. Там он сказал, что Бог повелевает Своим благословениям, и даже жизни навеки. Аллилуйя!
Как кто-то мог прочитать это и пропустить церковное служение? Это потому, что они не понимают Тела Христова; они не понимают силы, высвобождаемой, когда мы собираемся вместе. Каждый раз, когда вы приходите в церковь для поклонения, вы находитесь в месте благословений. Павел Духом называет это Торжествующим Собором и церковью «Первенцев» (Евреям 12:23). Это более возвышенно и престижно, чем Генеральная Ассамблея ООН.
Развивайте привычку ходить в церковь, независимо от вашего плотного графика. Каждое церковное служение специально разработано для вас. Это особое время для общения, обучения, очищения, назидания и прославления.
В Евреям 10:25 говорится: «Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых…». Будьте, как Давид. Он сказал: «...Возрадовался я, когда сказали мне: "пойдем в дом Господень". (Псалом 121:1). Всегда будьте взволнованы, чтобы ходить в церковь, потому что это место, назначенное Богом, чтобы благословить вас и коснуться вашей жизни особенным образом.
Молитва
Милостивый Отец, я благодарю Тебя за Церковь Иисуса Христа, основание и столп истины. Я молюсь за Церковь по всему миру; за единство, стабильность и рост, так как мы достигаем единства веры и познания Сына Божьего, зрелости, в меру совершенства полноты Христа, во Имя Иисуса. Аминь.
Для изучения
Филиппийцам 2:3
Евреям 13:17-18
1 Фессалоникийцам 5:14
读经计划介绍

Бестселлер "Рапсодия Реальностей", чтение на каждый день №1 в мире. Несколько миллионов экземпляров "Рапсодии Реальностей" распространяются в более чем 242 странах на более чем 1000 языках мира, делая изучение и понимание Божьего Слова действенным и эффективным.
More