1
मत्ती 10:16
किताब-ए मुक़द्दस
DGV
देखो, मैं तुम भेड़ों को भेड़ियों में भेज रहा हूँ। इसलिए साँपों की तरह होशियार और कबूतरों की तरह मासूम बनो।
तुलना
अन्वेषण गर्नुहोस् मत्ती 10:16
2
मत्ती 10:39
जो भी अपनी जान को बचाए वह उसे खो देगा, लेकिन जो अपनी जान को मेरी ख़ातिर खो दे वह उसे पाएगा।
अन्वेषण गर्नुहोस् मत्ती 10:39
3
मत्ती 10:28
उनसे ख़ौफ़ मत खाना जो तुम्हारी रूह को नहीं बल्कि सिर्फ़ तुम्हारे जिस्म को क़त्ल कर सकते हैं। अल्लाह से डरो जो रूह और जिस्म दोनों को जहन्नुम में डालकर हलाक कर सकता है।
अन्वेषण गर्नुहोस् मत्ती 10:28
4
मत्ती 10:38
जो अपनी सलीब उठाकर मेरे पीछे न हो ले वह मेरे लायक़ नहीं।
अन्वेषण गर्नुहोस् मत्ती 10:38
5
मत्ती 10:32-33
जो भी लोगों के सामने मेरा इक़रार करे उसका इक़रार मैं ख़ुद भी अपने आसमानी बाप के सामने करूँगा। लेकिन जो भी लोगों के सामने मेरा इनकार करे उसका मैं भी अपने आसमानी बाप के सामने इनकार करूँगा।
अन्वेषण गर्नुहोस् मत्ती 10:32-33
6
मत्ती 10:8
बीमारों को शफ़ा दो, मुरदों को ज़िंदा करो, कोढ़ियों को पाक-साफ़ करो, बदरूहों को निकालो। तुमको मुफ़्त में मिला है, मुफ़्त में ही बाँटना।
अन्वेषण गर्नुहोस् मत्ती 10:8
7
मत्ती 10:31
लिहाज़ा मत डरो। तुम्हारी क़दरो-क़ीमत बहुत-सी चिड़ियों से कहीं ज़्यादा है।
अन्वेषण गर्नुहोस् मत्ती 10:31
8
मत्ती 10:34
यह मत समझो कि मैं दुनिया में सुलह-सलामती क़ायम करने आया हूँ। मैं सुलह-सलामती नहीं बल्कि तलवार चलवाने आया हूँ।
अन्वेषण गर्नुहोस् मत्ती 10:34