Яркие тени Рождества. часть 2: мирEgzanp

Мы не очень любим просить Бога «исследовать наше сердце», поскольку отдаём себе отчёт в том, что именно Он там найдёт. Понимание того, что Создатель великолепно знает всё то, что творится в наших сердцах, ничуть не помогает нам испытать мир и покой. Скорее, мы начинаем переживать. Так волнуется хозяйка, которой предстоит принять гостей через 10 минут, когда смотрит на бардак в своём доме. Степень стыда за то, что Господь найдёт в нашем сердце, у всех разная, но вот осознание того, что Он обязательно найдёт там что-то, что Ему совсем не понравится, есть у всех.
И тем не менее, эта мысль должна успокаивать нас. Потому что, несмотря на всё то, что есть в нашем сердце, Господь не просто не отворачивается от нас - Владыка спускается к нам и, чтобы не спугнуть нас, появляется на свет, как любой из нас – Младенцем. Мы все знаем, какими бы мы хотели видеть свои сердца и души. Христос не только проживает совершенную жизнь, но и делится этой жизнью с нами. Он принимает на Себя последствия всех наших грехов и ошибок и на кресте несёт наказание за них. Он погибает за нас. Его сердце разрывается от любви к нам, хоть Он и знает всё то, что сокрыто в наших сердцах.
Вот почему наши суетящиеся души находят мир и покой сегодня. Бог знает нас, но Он не отвернулся от нас. Он стал Одним из нас, чтобы принять нас со всеми нашими недостатками. Он погиб за нас, чтобы наши сердца не оставались такими, какие есть, но изменялись под действием силы Духа Святого, всё больше и больше отражая Его любящее сердце.
МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ
Каким образом я приглашаю Бога исследовать те уголки моего сердца, о которых я и сам, может быть, не подозреваю? Как я уделяю время тому, чтобы прислушаться к Богу, когда Он указывает мне на мои несовершенства?
МОЯ МОЛИТВА
Милосердный Боже, Духом Святым успокой мою душу. Дай мне довериться Тебе и открыться. Убери страх осуждения, напомнив, что смертью Сына Твоего я оправдан. Исследуй моё сердце! Проанализируй мои поступки и огради меня от падения.
Konsènan Plan sa a

Подавляющее большинство советов по борьбе со стрессом связаны с тем, что нам нужно изменить наши внешние обстоятельства, чтобы добиться внутреннего умиротворения. Христианство же является единственным мировоззрением, утверждающим, что мы достигаем мира не изменением внешних атрибутов, но работой Бога в нашем сердце. Мы видим пример этого преображения в истории помазания Давида на царство. В ней, как в зеркале, отражается то, как рождение Царя царей одаривает нас миром сегодня.
More
Plan ki liye yo

Mirak Jezi : Revele idantite divin Li

Karèm/Pak : Jezi soufri, mouri, epi genyen viktwa

Grandi Nan Sanktifikasyon

Bondye pa ChatGPT

Istwa Nwèl : 5 jou sou nesans Jezi

Gerizon Jezi : Eksplore pouvwa & konpasyon

Ansèyman Jezi : Desizyon saj & benediksyon ki dire

Parabòl Jezi : Eksplikasyon pratik sou Peyi Wa a

Karèm/Pak : Jezi fè fas ak lanmò avèk kouraj
