Первое послание Петра 5

5
1Пресвитеров ваших прошу я, сопресвитер и свидетель Христовых страданий и участник имеющей открыться славы: 2пасите стадо Божие, какое у вас, с бдительным вниманием, не по принуждению, но добровольно, как угодно Богу, и не ища постыдной наживы, но из усердия, 3и не как господствующие над уделами, но подавая пример стаду; 4и когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.
5Также и молодые, подчиняйтесь пресвитерам; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь в смиренномудрие, потому что
Бог гордым противится,
смиренным же дает благодать.
6Итак, смиритесь под крепкую руку Божию, чтобы Он вознёс вас в Свое время; 7возложите всякую заботу вашу на Него, потому что Он печётся о вас.
8Трезвитесь и бодрствуйте: противник ваш диавол ходит, как лев рыкающий, ищущий кого поглотить. 9Противостаньте ему твердой верой, зная, что такие же страдания постигают ваших братьев в мире. 10Бог же всякой благодати, призвавший вас в вечную Свою славу во Христе, Сам, по кратковременном страдании вашем, усовершит вас, утвердит, укрепит, соделает непоколебимыми. 11Ему держава во веки веков, аминь.
12Чрез Силуана, верного, как думаю, брата, я пишу вам вкратце, увещая и свидетельствуя, что это истинная благодать Божия, в которой и стойте. 13Приветствует вас церковь, которая в Вавилоне, избранная, как и вы, а также Марк, сын мой. 14Приветствуйте друг друга поцелуем любви. Мир вам всем, которые во Христе.

Pati Souliye

Kopye

Konpare

Pataje

None

Ou vle gen souliye ou yo sere sou tout aparèy ou yo? Enskri oswa konekte