সখরিয় ১২
১২
1 ইস্রায়েলের বিষয়ে সদাপ্রভুর বাক্যরূপ ভারবাণী।
আকাশমণ্ডলের বিস্তারকর্তা, পৃথিবীর ভিত্তিমূল স্থাপনকর্তা এবং মনুষ্যের অন্তরস্থ আত্মার উৎপাদনকর্তা সদাপ্রভু কহেন, দেখ, 2 আমি চারিদিকের সর্বজাতির পক্ষে যিরূশালেমকে টলনের পানপাত্রস্বরূপ করিব, এবং যিরূশালেমের অবরোধ কালে ইহা যিহূদাতেও সফল হইবে। 3 সেই দিন আমি যিরূশালেমকে সর্বজাতিরই বোঝাস্বরূপ প্রস্তর করিব; যত লোক সেই বোঝা লইবে, তাহারা ক্ষতবিক্ষত হইবে; আর তাহার বিরুদ্ধে পৃথিবীর সকল জাতি একত্রীকৃত হইবে। 4 সদাপ্রভু কহেন, সেই দিন আমি সমস্ত অশ্বকে স্তব্ধতায় ও তদারোহীকে উন্মাদে আহত করিব, এবং যিহূদা-কুলের প্রতি আপন চক্ষু উন্মীলিত করিব, আর জাতিগণের সমস্ত অশ্বকে অন্ধতায় আহত করিব। 5 আর যিহূদার অধ্যক্ষগণ মনে মনে কহিবে, যিরূশালেম-নিবাসীরা আপনাদের ঈশ্বর বাহিনীগণের সদাপ্রভুতে আমার বল। 6 সেই দিন আমি যিহূদার অধ্যক্ষগণকে কাষ্ঠরাশির মধ্যস্থিত অগ্নির আঙ্গটার ন্যায়, ও আটির মধ্যস্থিত প্রজ্বলিত অগ্নি শিখার ন্যায় করিব; তাহারা দক্ষিণদিকে ও বামদিকে চারিপার্শ্বের সকল জাতিকে গ্রাস করিবে, এবং যিরূশালেম, পুনরায় আপন স্থানে, যিরূশালেমে, বসতি করিবে। 7 আর সদাপ্রভু প্রথমে যিহূদার তাম্বু সকল নিস্তার করিবেন, যেন দায়ূদ-কুলের শোভা ও যিরূশালেম-নিবাসীদের শোভা যিহূদার উপরে অভিমানী না হয়। 8 সেই দিন সদাপ্রভু যিরূশালেম-নিবাসীগণকে রক্ষা করিবেন; আর সেই দিন তাহাদের মধ্যে যে উছোট খাইল, সেও দায়ূদের সদৃশ হইবে, এবং দায়ূদের কুল ঈশ্বরের সদৃশ, সদাপ্রভুর যে দূত তাহাদের অগ্রগামী, তাঁহার সদৃশ হইবে। 9 আর সেই দিন আমি যিরূশালেমের বিরুদ্ধে আগত সমস্ত জাতিকে নষ্ট করিতে উদ্যোগী হইব।
10 আর দায়ূদ-কুলের ও যিরূশালেম-নিবাসীদের উপরে আমি অনুগ্রহের ও বিনতির আত্মা সেচন করিব; তাহাতে তাহারা যাঁহাকে বিদ্ধ করিয়াছে, সেই আমার #১২:১০ (বা) তাঁহার। প্রতি দৃষ্টিপাত করিবে, এবং তাঁহার জন্য বিলাপ করিবে, যেমন একমাত্র পুত্রের জন্য বিলাপ করা যায়, এবং তাঁহার জন্য শোকাকুল হইবে, যেমন প্রথমজাত পুত্রের জন্য লোকে শোকাকুল হয়। 11 সেই দিন যিরূশালেমে অতিশয় বিলাপ হইবে, যেমন বিলাপ মগিদ্দোন সমস্থলিতে হদদ্-রিম্মোণে হইয়াছিল। 12 দেশীয় প্রত্যেক গোষ্ঠী পৃথক পৃথক বিলাপ করিবে; দায়ূদ-কুলের গোষ্ঠী পৃথক ও তাহাদের স্ত্রীরা পৃথক; নাথন-কুলের গোষ্ঠী পৃথক ও তাহাদের স্ত্রীরা পৃথক; 13 লেবি-কুলের গোষ্ঠী পৃথক ও তাহাদের স্ত্রীরা পৃথক; শিমিয়ির গোষ্ঠী পৃথক ও তাহাদের স্ত্রীরা পৃথক; 14 অবশিষ্ট সমস্ত গোষ্ঠীর মধ্যে এক এক গোষ্ঠী পৃথক ও তাহাদের স্ত্রীরা পৃথক পৃথক বিলাপ করিবে।
Zur Zeit ausgewählt:
সখরিয় ১২: বিবিএস
Markierung
Teilen
Kopieren
Möchtest du deine gespeicherten Markierungen auf allen deinen Geräten sehen? Erstelle ein kostenloses Konto oder melde dich an.
Copyright © 2023 Bangladesh Bible Society. All rights reserved.