আমোজ 9
9
ইসরাইলের ধ্বংস
1আমি প্রভুকে দেখলাম, তিনি কোরবানগাহ্র কাছে দণ্ডায়মান ছিলেন; তিনি বললেন, তুমি স্তম্ভের শীর্ষস্থানে আঘাত কর, দ্বারের গোবরাট কেঁপে উঠুক, তুমি সকলের মাথায় তা ভেঙ্গে ফেল; আর তাদের শেষাংশকে আমি তলোয়ারের আঘাতে হত্যা করবো, তাদের মধ্যে এক জনও পলাতে পারবে না, এক জনও রক্ষা পেতে পারবে না। 2তারা খনন করে পাতাল পর্যন্ত গেলেও সেখান থেকে আমার হাত তাদেরকে ধরে আনবে এবং আসমান পর্যন্ত উঠলেও আমি সেখান থেকে তাদেরকে নামাব। 3আর তারা কর্মিলের শৃঙ্গে গিয়ে লুকালেও আমি সেখানে অনুসন্ধান করে তাদেরকে ধরবো; আমার দৃষ্টি সীমা থেকে সমুদ্রের তলে গিয়ে লুকালেও আমি সেখানে সাপকে হুকুম দেব, সে তাদেরকে দংশন করবে। 4আর তারা দুশমনদের সম্মুখে বন্দীদশার স্থানে গেলেও আমি সেখানে তলোয়ারকে হুকুম দেব, আর তা তাদেরকে হত্যা করবে; এভাবে অমঙ্গলের জন্য আমি তাদের প্রতি লক্ষ্য রাখবো, মঙ্গলের জন্য নয়।
5প্রভু, বাহিনীগণের মাবুদ, তিনিই দেশকে স্পর্শ করলে তা গলে যায় ও দেশ-নিবাসী সকলে শোকান্বিত হয়; এবং সমুদয় দেশ নীল নদীর মত স্ফীত হয়ে উঠবে, মিসরীয় নদীর মত নেমে যাবে। 6তিনি আসমানে তাঁর উঁচু কক্ষগুলো নির্মাণ করেছেন, দুনিয়ার উপরে তাঁর চন্দ্রাতপ স্থাপন করেছেন; তিনি সমুদ্রের জলরাশিকে ডেকে স্থলের উপরে ঢেলে দেন; মাবুদ তাঁর নাম। 7মাবুদ বলেন, হে বনি-ইসরাইল, তোমরা কি আমার কাছে ইথিওপীয়দের মত নও? আমি কি মিসর দেশ থেকে ইসরাইলকে, কপ্তোর থেকে ফিলিস্তিনীদেরকে এবং কীর থেকে অরামীয়দেরকে আনি নি? 8দেখ, সার্বভৌম মাবুদের দৃষ্টি এই গুনাহ্গার রাজ্যের উপরে রয়েছে; আর আমি ভূতল থেকে তা মুছে ফেলব; তবুও ইয়াকুবের কুলকে একেবারে মুছে ফেলব না, মাবুদ এই কথা বলেন। 9কারণ দেখ, আমি হুকুম দেব, আর যেমন কুলাতে শস্য চালে, তেমনি আমি সমস্ত জাতির মধ্যে ইসরাইল-কুলকে চালব, কিন্তু একটি কণাও ভূমিতে পড়বে না। 10আমার সেই গুনাহ্গার লোকেরা সকলে তলোয়ারের আঘাতে মারা পড়বে, যারা বলছে, অমঙ্গল আমাদের কাছ পর্যন্ত আসবে না, আমাদের সম্মুখবর্তী হবে না।
দাউদের পড়ে যাওয়া কুটির পুনঃস্থাপন
11সেদিন আমি দাউদের পড়ে যাওয়া কুটির পুনঃস্থাপন করবো, তার ফাটল বন্ধ করে দেব ও উৎপাটিত স্থানগুলো পুনর্গঠন করবো এবং আগের মত তা নির্মাণ করবো; 12যেন তারা ইদোমের অবশিষ্ট লোক এবং যত জাতির উপরে আমার নাম কীর্তিত হয়েছে, সকলের অধিকারী হয়; মাবুদ, যিনি তা সাধন করেন, তিনি এই কথা বলেন।
13মাবুদ বলেন, দেখ, এমন সময় আসছে, যে সময়ে হালবাহক শস্যচ্ছেদকের সঙ্গে ও আঙ্গুরপেষক বীজ বাপকের সঙ্গে মিলবে; পর্বতগুলো থেকে মিষ্ট আঙ্গুর-রস ক্ষরণ হবে এবং সকল উপপর্বত গলে যাবে। 14আর আমি আমার লোক ইসরাইলের বন্দীদশা ফিরাব; তারা ধ্বংসপ্রাপ্ত নগরগুলো নির্মাণ করে সেখানে বাস করবে, আঙ্গুরক্ষেত প্রস্তুত করে তার রস পান করবে এবং বাগান প্রস্তুত করে তার ফল ভোগ করবে। 15আর আমি তাদের ভূমিতে তাদের রোপণ করবো; আমি তাদেরকে যে ভূমি দিয়েছি, তা থেকে তারা আর উৎপাটিত হবে না; তোমার আল্লাহ্ মাবুদ এই কথা বলেন।
Valgt i Øjeblikket:
আমোজ 9: BACIB
Markering
Kopiér
Sammenlign
Del
Vil du have dine markeringer gemt på tværs af alle dine enheder? Tilmeld dig eller log ind
Kitabul Muqaddas (BACIB) Copyright © Biblical Aids to Churches in Bangladesh, 2013