Поставь Бога на первое место预览

Поставь Бога на первое место

11天中的第3天

Идолы сулят желаемое, но никогда не выполняют обещанное

«Из всех диких зверей, которых создал Господь Бог, самым хитрым был змей. Он спросил женщину: – Правда ли Бог сказал: «Не ешьте ни с какого дерева в саду»? Женщина ответила змею: – Мы можем есть плоды с деревьев сада, но Бог сказал: «Не ешьте плодов с дерева, которое посередине сада, и не трогайте их, иначе вы умрете». – Нет, вы не умрете, – сказал змей женщине. – Просто Бог знает, что когда вы съедите их, ваши глаза откроются, и вы станете как Бог, познав добро и зло. Тогда женщина увидела, что плод дерева был хорош в пищу и приятен на вид, и что дерево было желанно, как источник мудрости; и она взяла один из плодов и съела» (Бытие 3:1—6).

Дьявол до сих пор говорит нам: «Сделай это и уподобишься Богу!»

Бог тоже желает, чтобы вы были «подобны Богу», но только благочестивым путем, через крещение. «Неужели вы не знаете, что все мы, крестившиеся в Иисуса Христа, были крещены в Его смерть? Мы при крещении были погребены с Ним в смерть, чтобы жить новой жизнью!» (Римлянам 6:3-4).

Моя молитва сегодня:

Господи, «я почитаю себя мертвым для греха, но живым для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем!» Аминь! И аминь!

Спасибо за то, что вы есть! Вы – настоящее чудо!

Стив Вебер

读经计划介绍

Поставь Бога на первое место

Иногда мы думаем, что идолы остались в Ветхом Завете, когда люди поклонялись изделиям и статуэткам. Однако в жизни христианина существуют множество современных идолов: работа, любимый человек, хобби, деньги… Нам очень важно посмотреть, не стоит ли что-то впереди Бога в нашей жизни? Чему мы уделяем наше внимание, время, где наше сердце, что важно для нас? В этом плане от Стива Вебера мы проанализируем себя и поставим Бога во главе всего.

More