«Разум – поле сражения», чтение на каждый деньMuestra

Побеждая неверие
«Будьте благоразумны [бдительны и ответственны], бодрствуйте и будьте осмотрительны. Ваш враг, дьявол, бродит вокруг, как рычащий лев [свирепый и голодный], ища кого проглотить. Противостоять ему; будьте твёрдыми в вере [чтобы отражать его натиски; укоренитесь, утвердитесь, будьте сильными, непреклонными и решительными], зная, что такие же страдания постигают и ваших братьев (других христиан) по всему миру». – 1 Петра 5:8–9, из Расширенного перевода Библии
У многих христиан сложилось неверное представление о духовной войне. Мы знаем, что наш враг – дьявол и что мы должны сражаться с ним ежедневно, дабы победить его. Но если бы христианская жизнь сводилась только к сплошным сражениям, то необходимость сражаться каждый час каждого дня могла бы изрядно обескуражить.
Раньше я едва могла по-настоящему расслабиться из-за опасений, что сатана тут же подкрадётся и что-нибудь вытворит. Не такую картину жизни я хочу вам сейчас обрисовать. На самом деле христианская жизнь – это жизнь, полная радости и мира. Если своим образом жизни мы чтим Бога, то испытываем душевный покой и огромное чувство удовлетворения.
Пётр предупреждал христиан об их враге и призывал к бдительности, на этом в основном мы и делаем упор. Однако непосредственно перед тем, как написать эти слова, он сказал: «Все свои заботы [тревоги, беспокойство, волнения, раз и навсегда] возложите на Него, ибо Он с любовью опекает вас и окружает заботой» (1 Петра 5:7, из Расширенного перевода Библии). Пётр напоминает нам о Божьей любви и заботе.
Истина о том, что Бог заботится о нас, должна стать важной частью нашего духовного фундамента. Ведь в противном случае сатана попытается лишить нас веры с помощью такой лжи, как: «Если бы Бог действительно заботился о тебе, то разве Он не избавил бы тебя от этих трудностей?», «Если бы Бог действительно любил тебя, то стал бы Он с тобой так обращаться?»
Дьявол подбрасывает вам подобные вопросы с намерением обмануть вас. Если у него получится заставить вас думать, будто Бог вас не любит и Ему нет до вас никакого дела, то он посеет в вашем сердце семена неверия. Бог же хочет, чтобы вы оставались сильным и верным, как Авраам и другие упомянутые в Библии верующие.
Служа тысячам людей, я обнаружила, что вовсе не трудности и проблемы заставляют людей отворачиваться от Бога, а их реакция на них. Подумайте об Аврааме. Когда Бог пообещал дать ему сына, он был уже стариком. Он мог бы заявить: «Такое совершенно невозможно! Я ведь стар, и отцом мне уже никогда не быть». Однако он сказал: «Замечательно! Я Тебе верю».
Когда на вашем пути возникают проблемы, испытания и трудности – а без них не обойтись, – у вас есть выбор. Вы можете прислушаться к словам Петра и отдать Богу свои тревоги, беспокойства, волнения. Неважно, насколько тяжела ситуация, напоминайте себе о том, что Бог не только рядом с вами в этих обстоятельствах, но и с любовью заботится о вас.
Ваша задача – сохранять бдительность в трудные времена. Наверняка вы радуетесь Божьей любви и благословениям, когда всё идёт хорошо, и Бог хочет, чтобы вы этому радовались. Но в трудные моменты напоминайте себе, что дьявол строит вам козни, желая победить вас.
И ещё кое-что. Возможно, вы будете задаваться вопросом, почему вам выпало столько испытаний и проблем. А причина, по которой дьявол выбрал для своих нападок именно вас, может крыться в том, что у Бога есть отличный план для вашей жизни. Чем больше вы верны Богу, тем больше вам придётся противостоять дьяволу и его лжи.
«Дорогой Небесный Отец, враг часто пытается посеять во мне семена неверия и заставить меня усомниться в Твоей безусловной любви. Но, как и Авраам, я твёрдо верю Твоим обетованиям. Спасибо Тебе за то, что Ты всегда рядом, это меня утешает и придаёт мне уверенности. Аминь».
Escrituras
Acerca de este Plan

Эти ежедневные учения вдохновят вас, вселят надежду, помогут победить гнев, смятение, осуждение, страх, сомнение и всё то, что вас связывает. Они помогут вам раскрыть замыслы противника, стремящегося запутать и обмануть вас; помогут избавиться от разрушительного образа мышления и развить новый образ мышления, благодаря чему вы будете одерживать победы, станете духовно сильнее, оптимистичнее, а самое главное – научитесь выигрывать каждое сражение на поле битвы, коим является ваш разум.
More
Planes relacionados

Descubriendo Tu Identidad en Cristo: Lecciones De Mujeres De La Biblia.

Los Vencedores

Religión vs Relación

Justicia Inmerecida

¿Quién Soy Realmente? Un Plan Para Redescubrir Tu Verdadera Identidad en Dios

Sanando La Ansiedad Desde El Vientre: 4 Días De Restauración Con Dios

Fruto, raíz y corazón: Lo que llevas dentro sale afuera

La Sala De Espera

Sanando con los Salmos
